Professores Ministrantes do Centro de Mídias de Educação do Amazonas


Dheyza Mendonça

Professora ministrante de Matemática.

dheyza@seducam.pro.br

Diana Sarmento Franco

Professora ministrante de Biologia

diana.franco@seduc.net

Dinanci Cunha

Professora ministrante de Língua Portuguesa.

dinanci@seducam.pro.br

Emerson Marão

Professor ministrante de Matemática.

emerson@seducam.pro.br

Fernanda Gurgel Bernardi de Oliveira

Professora ministrante de Língua Inglesa

fernanda.gurgel@seduc.net

Francisca Aguiar

Professora ministrante de Educação Física.

francisca@seducam.pro.br

Francisco Renê Moreira

Professor ministrante de Língua Espanhola.

francisco.moreira@seducam.pro.br

Gabriela Dácio

Professora ministrante de Arte.

Lattes

gabrielamavignier@seducam.pro.br

Gilson Nazareno da Conceição Dias

Professor ministrante de Geografia.

Lattes

gilson.dias@seducam.pro.br

Giselle Palmeira

Professora ministrante de Ciências e Biologia.

Lattes

gisellepalmeira@seducam.pro.br

Heberson Cardoso de Moura

Professor ministrante de História

Lattes

heberson.moura@seducam.pro.br

Ilbson do Nascimento Silva

Professor ministrante de Geografia

Ilbson.silva@seducam.pro.br

Isabel Silva

Professora ministrante de História.

Lattes

isabelsilva@seducam.pro.br

Iuri Rogerio da Silva Lima

Professor ministrante de Ensino Religioso

Lattes

Iuri.rogerio.lima@seducam.pro.br

Jean Nobre de Oliveira

Professor ministrante de Matemática.

jeannobre@seducam.pro.br

Jefferson Lima de Oliveira

Professor ministrante de Geografia.

Lattes

jefferson.lima@seducam.pro.br

José Francisco Antônio Vieira da Silva

Professor ministrante de Língua Portuguesa.

josevieira@seducam.pro.br

Josino Malagueta

Professor ministrante de Sociologia.

Lattes

josino@seducam.pro.br

Joyce Camila Martins

Professora ministrante de Língua Portuguesa.

Lattes

joycemartins@seducam.pro.br

Jucimara Brito

Professora ministrante de Educação Física.

jucimara@seducam.pro.br