Professores Ministrantes do Centro de Mídias de Educação do Amazonas


José Vieira

Professor ministrante de Língua Portuguesa.

josevieira@seducam.pro.br

Josino Malagueta

Professor ministrante de Sociologia.

josino@seducam.pro.br

Joyce Martins

Professora ministrante de Língua Portuguesa.

joycemartins@seducam.pro.br

Jucimara Brito

Professora ministrante de Educação Física.

jucimara@seducam.pro.br

Juliana Loureiro

Professora ministrante de Geografia.

juliana.loureiro@seducam.pro.br

Kim Silva

Professor ministrante de Educação Física.

kimsilva@seducam.pro.br

Leandro Anjos

Professor ministrante de Matemática.

leandro.anjos.silva@seducam.pro.br

Lúcia Santos

Professora ministrante de Arte.

lucia@seducam.pro.br

Ludmila Soares

Professora ministrante de Geografia.

ludmila@seducam.pro.br

Luis Claudio Batista

Professor ministrante de Filosofia e Ensino Religioso.

luisbatista@seducam.pro.br

Manoela Franco

Professora ministrante de Matemática.

manoela@seducam.pro.br

Manuella Serejo

Professora ministrante de Ciências e Biologia.

manuella.anjos@seducam.pro.br

Márcia Maciel

Professora ministrante de Ciências e Biologia.

marciamaciel@seducam.pro.br

Marcus Melo

Professor ministrante de Educação Física.

marcusmelo@seducam.pro.br

Mário André Nunes

Professor ministrante de Matemática.

mario.rodrigues@seducam.pro.br

Mário Paixão

Professor ministrante de Língua Portuguesa.

mariopaixao@seducam.pro.br

Maristela Marchante

Professora ministrante de Língua Portuguesa.

maristela.fatima@seducam.pro.br

Nelson Bezerra

Professor ministrante de Física.

nelson.bezerra@seducam.pro.br

Petty Ribeiro

Professora ministrante de História.

petty.santos@seducam.pro.br

Renê Moreira

Professor ministrante de Língua Espanhola.

francisco.moreira@seducam.pro.br