Professores Ministrantes do Centro de Mídias de Educação do Amazonas


Luis Claudio Batista

Professor ministrante de Filosofia e Ensino Religioso.

luisbatista@seducam.pro.br

Luiz Felipe dos Santos Bragança

Professor ministrante de Língua Inglesa

luiz.braganca@seducam.pro.br

Manoela Franco

Professora ministrante de Matemática.

Lattes

manoela@seducam.pro.br

Manuella Serejo

Professora ministrante de Ciências e Biologia.

manuella.anjos@seducam.pro.br

Márcia Maciel

Professora ministrante de Ciências e Biologia.

Lattes

marciamaciel@seducam.pro.br

Marcus Marins de melo

Professor ministrante de Educação Física.

Lattes

marcusmelo@seducam.pro.br

Mário André Nunes

Professor ministrante de Matemática.

mario.rodrigues@seducam.pro.br

Mario Antônio Paixão

Professor ministrante de Língua Portuguesa.

mariopaixao@seducam.pro.br

Nelson Bezerra Jacintho Júnior

Professor ministrante de Física.

nelson.bezerra@seducam.pro.br

Petty Keila Ribeiro dos Santos

Professora ministrante de História.

petty.santos@seducam.pro.br

Rilner Moreira da Conceição

Professor ministrante de Matemática.

rilner.conceicao@seducam.pro.br

Risolda Maria Silva Farias

Professora ministrante de Físca.

risolda@seducam.pro.br

Risonilde Clementino

Professora ministrante de Língua Portuguesa.

Lattes

rizonilde@seducam.pro.br

Risonilde Clementino de Araujo

Professora ministrante de Língua Portuguesa

Lattes

risonilde@seducam.pro.br

Rosângelo Fernandes de Assis

Professor ministrante de Filosofia

Lattes

rosangelo.assis@seducam.pro.br

Sarah Arinana dos Santos

Professora ministrante de Ciências e Biologia.

Lattes

sarahsantos@seducam.pro.br

Sheila Rodrigues

Professora ministrante de Língua Portuguesa.

sheila.cristia@seducam.pro.br

Valcineide Santos Malta

Professora ministrante de Matemática

valcineide.malta@seducam.pro.br

Vanessa Mafra Silva

Professora ministrante de Língua Portuguesa

vanessa.mafra.silva@seducam.pro.br

Virgílio Guedes

Professor ministrante de Ciências e Biologia.

virgilio.guedes@seducam.pro.br